Какими числами можно заметить фигуру,

Чтоб получилось верное равенство?

круг+12=треугольник

квадрат: треугольник=7

треугольник-5=шестиугольник

4·шестиугольник=100

прямоугольник: 9=квадрат

треугольник + квадрат=84

3·прямоугольник = 162

90-круг=треугольник

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:35
    0
    1 часть

    1. круг+12=треугольник

    2. квадрат: треугольник=7

    3. треугольник-5=шестиугольник

    4. 4·шестиугольник=100

    Из (4)

    шестиугольник = 100:4=25.

    Из (3) :

    тр-к - 5=25

    треугольник = 30

    Из (2) :

    квадрат: 30=7

    квадрат = 30*7=210

    Из (1) :

    круг+12=30

    круг = 30-12=18

    2 часть

    1. прямоугольник: 9=квадрат

    2. треугольник + квадрат=84

    3. 3·прямоугольник = 162

    4.90-круг=треугольник

    Из (3) :

    прямоугольник = 162:3=54

    Из (1) :

    54:9=квадрат

    квадрат = 6

    Из (2) :

    Треугольник + 6=84

    треугольник = 84-6 = 78

    Из (4) :

    90-круг = 78

    круг=90-78=12