2 в степени x умножить на 3 в степени Икс равняется 36 степени Икс на 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:00
    0
    2^х*3^х=36^ (х/2)

    Можем объединить выражение сева, пк как там общая степень:

    (2*3) ^х=36^ (х/2)

    степень х/2=х*1/2, а 1/2 это квадртный корень, значит:

    6^х=√36^х

    6^х=6^х

    что и требовалось доказать.

    Пс, если не знаешь, то "^" - это степень.