В трёх теплицах вырастили 604 кг огурцов. В 1 И 2 теплице собрали 434 кг огурцов, а во 2 и 3-408 кг. Сколько килограммов огурцов собрали в каждой теплице в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:24
    0
    Пусть Х-вырастили во второй теплице, тогда (434-х) - вырастили в первой теплице, а (408-х) в третьей. Зная, что в трех теплицах вырастили 604 кг, составим уравнение: х + (434-х) + (408-х) = 604

    х+434-х+408-х=604

    х=238 кг-вырастили во второй теплице

    434-238=196 кг-вырастили в первой теплице

    408-238=170 кг-вырастили в третьей теплице