30• (с-64) = 9300 даю 20 б

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:23
    0
    30• (с-64) = 9300 | : 30

    30/30 * (с-64) = 9300/30

    c-64=310

    c=310+64

    c=374

    Ответ: 374.
  2. 17 марта, 07:09
    0
    Раскрываем скобки:

    30*с - 30*64 = 9300

    30 с - 1920 = 9300

    Переносим 1920 в другую сторону с противоположным знаком:

    30 с=9300+1920

    30 с=11220

    с = 11220:30

    с=374