Поезд шёл 5 ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч. найдите среднюю скорость проезда на протяжении всего пути

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:56
    0
    1) 5*62=310 (км) - прошёл за 5 часов;

    2) 3*52=156 (км) - прошёл за 3 часа;

    3) 310+156=466 (км) - общий путь;

    4) 466:8=58.25 (км/ч)