Найдите радиус основания цилиндра, если длинна образующей 7 см; диагональ осевого сечения цилиндра 25 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:45
    0
    D^2 = 25^2-7^2

    d^2=625-49

    d^2=576

    d=24

    d=2r

    r=12