Миша в первый день прочитал 36 страниц, а во второй в 4 раза меньше. Сколько страниц прояитал миша за 2 дня? Составь краткую запись и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:57
    0
    1 день-36 стр

    2 день-36:4

    1) 36:4=9 (стр) - во второй день

    2) 9+36=45 (стр)

    Ответ: 45 страниц прочитал Миша за два дня.