Мне нужно условие залачи В двух младших группах по плаванию учится по10 челов. а в двух средней на 5 человек больше чем в двух младших. Скоьтко учеников учится в этих четырёх группах

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 11:44
    0
    1) 10+5 = 15 (чел) - в средней

    2) 10 х2 = 20 (чел) - в двух младших

    3) 15 х2 = 30 (чел) - в двух средних

    4) 30+20 = 50 (чел)

    Ответ: 50 человек учится в 4 группах