В двух младших группах поплаванию учится по 10 человек, а в двух средних-на 5 человек больше, чем в двух младших. Сколько учеников учится в этих четырех группах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:09
    0
    10*2=20 (ч) в младшей группе

    20+5=25 (ч) в старшей группе

    20+25=45 в двух группах
  2. 12 декабря, 13:24
    0
    Значит в младших группах учится 20 (10+10=20). в средних учится 25 (20+5=25), а вместе - 45 (20+25=45)