В 2 младших группах по плаванию учится по 10 человек а 2 средних - на 5 человек больше чем 2 младших сколько учеников учится в этих 4 группах?

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:13
    0
    2 мл-10

    2 средние-на 5 больше, значит в 2 средних: 10+5=15.

    Всего в 4 группах: 15+15+10+10=50 человек
  2. 11 мая, 19:23
    0
    10+10 + (20+5) = 45 чел. в 4 группах