Решите способ постановки:

{у-3 х=0

{3 у-х=6

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:10
    0
    Выражаем y из первого уравнения: y=3x. подставляем во второе уравнение: 3*3x-x=6; 9x-x=6; 8x=6; x=6/8=3/4. y=3*3/4=2 целые 1/4. Ответ: (3/4: 2 целые 1/4).
  2. 18 февраля, 14:21
    0
    Выражаем y через x и решаем:

    y=3x

    3 * (3x) - x-6=0

    9x-x-6=0

    8x-6=0

    8x=6

    x=0.75

    возвращаемся к подстановке:

    y=3x

    y=3*0.75

    y=2.25