Вася посчитал, если каждая девочка принесет по 5 рублей, а мальчик по 3 рубля в классе 38 учеников вместе они соберут 122 рубля. Сколько мальчиков в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:26
    0
    Девочек х; мальчиков (38 - х)

    5x + 3 (38 - x) = 122

    5x + 114 - 3x = 122

    2x = 8

    x = 4 (девочки)

    38 - 4 = 34 (мальчика)

    Ответ 34 мальчика