Хорды АВ и СD пересекаются в тоске K. Найдите длину отрезка CK если АК = 3 см, KB = 5 см, DK = 2 см

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:50
    0
    AK:KB=CK:KD

    CK = (AK*KD) / KB

    CK = (3*2) / 5=6/5=1.2