Решил задачу вычисли и запиши ответ. Маша сосчитала что в большом букете в 7 раз тюльпанов чем в маленьком. Миша считал по-другому он определил что в большом букете на 30 тюльпанов больше чем в маленьком. Сколько тюльпанов в трёх больших и четырёх маленьких

2) Реши задачу вычисли и запиши ответ. Из 12 кг муки выпекают 16 кг хлеба. Сколько хлеба выпекут из 60 кг муки

3) Реши задачу вычисли и запиши ответ. Длина рек Лена Волга и Енисей состовляет 12100 км. Длина Волги и Енисея 7830 км. Длина Лены и Волги 7970 км. Определи длину каждой реки в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:20
    0
    В большом букете х тюльпанов

    В маленньком букете н тюльпанов.

    х=7 у

    х=30+у

    7 у=30+у

    у=5

    х=35

    35*3+4*5=105+20=125

    Ответ: 125 тюльпанов