Длина рек Лена, Волга и Енисе составляет 12100 км. Длина Волги и Енисея - 7830 км. Длину Лены и Волги - 7970 км. Определи длину каждо из рек по отдельности. Без иксов!

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:16
    0
    1) 12100-7830=4720 км - длина Лены

    2) 7970-4720=3250 км - длина Волги

    3) 12100-4720-3250=4130 км - длина Енисея

    Ответ: Л=4720, В=3250, Е=4130
  2. 15 марта, 11:22
    0
    12100-7830=4270-лена

    12100-7970=4130-енисей

    12100-4270-4130=3700-волга