Три реки лена, енисей и волга имеют длину 12100 км. Енисей и волга - 7830 км, лена и волга - 7970 км. Найди длину каждой из рек.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:30
    0
    Думаю так: 1) 12100-7830=4270 (км) - длина реки Лена

    2) 12100-7970=4130 (км) - длина реки Енисей

    3) 7970-4270=3700 (км) - длина реки енисей