Использовали 2/3-ю часть 6 коробок масла, каждая из которых весила 2 кг500 г. сколько кг масла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:00
    0
    2 кг 500 г = 2500 г

    1) 2500*6=15000 (г) - масла было всего

    2) 15000*2/3=10000 (г) - использовали

    3) 15000 - 10000 = 5000 (г) - масла осталось

    5000 г = 5 кг

    Ответ: 5 кг масла осталось