Помогите решить задачу. Реши задачу вычисли и запиши ответ. Длина рек Лена, Волги и Енисея составляет 12100 км. Длина Волги и Енисея - 7830 км. Длина Лены и Волги - 7970 км. Определи длину каждой реки в отдельности.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:20
    0
    1) 12100-7830=4270 (км) - Лена

    2) 7970-4270=3700 (км) - Волга

    3) 7830-3700=4130 (км) - Енисей

    Ответ: 3700,4270,4130 км
  2. 28 сентября, 08:33
    0
    12100-7830=4270 км Енисей

    12100-7970=4130 км Лена

    4270+4130=8400 км Енисей и Лена вместе

    12100-8400=3700 км Волга