9 4

В первый день тракторная бригада вспахала ₋₋ участка, во второй день ₋₋ участка,

28 35

в третий день 153 га. Найди площад участка.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:54
    0
    Пусть Х - площадь поля

    5/12 х - вспахали в первый день 1/3 х - во второй день (это 4/7 от 7/12) 216 га - в третий день составим уравнение Х - 5/12 Х - 1/3 Х = 216 Х - 9/12 Х = 216 1/3 Х = 216 Х = 864 га - площадь всего участка 5/12*864 = 360 га вспахали в первый день 1/3*864 = 288 га вспахали во второй день. Ответ: 864 гаПроверка: 360 + 288 + 216 = 864 га
  2. 29 марта, 21:02
    0
    1-3/8=5/8 (части) - осталось после 1 дня работы

    5/8 - (5/8 * 2/5) = 3/8 (части) - 216 га

    216 / 3/8 = 576 (га) - всё поле

    Ответ: 576 га.