Помогите ришить задачу! через 1 первую трубу можно заплнить бассен за 20 ч а через вторую за 30 ч за сколько бассейн наполница при совмесной роботе обоих труб

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:26
    0
    Скорость первой трубы 1/20

    второй 1/30

    тогда общая скорость 1/20+1/30=5/60=1/12

    тогда бассейн заполнится за 1 / (1/12) = 12 часов