Автобус и такси одновременно вышли в противоположных направлениях. Скорость такси 120 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними будет 1080?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:15
    0
    Скорость такси 120 км/ч

    скорость автобуса 120 / 2 = 60 км/ч

    120 + 60 = 180 км/ч скорость удаления

    1080 / 180 = 6 час