Точка С разбивает отрезок АВ на части АС и СВ. Длина отрезка АС равна

56 см и он на 23 см короче отрезка СВ. Найдите длину отрезка АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:44
    0
    Если отрезок AC равен 56 см, то отрезок CВ на 23 см больше.

    1) 23+56=79 (см) - длина отрезка СВ

    2) 79+56=135 (см) - длина отрезка AB