На тарелке лежат одинаковые на вид пмрожки: 5 - с мясом, 8 - с капустой, 3 - с вишней. Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с капустой

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:21
    +1
    5+8+3=16

    С капустой 8 значит 8/16=1/2

    Каждый второй с капустой