Катя купила цветные карандаши за 17 и 3 блокнота для рисования по 12 рублей каждый. кассиру она дала 60 р сколько сдачи дали кате?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:23
    0
    1) 3*12=36 руб. стоимость 3 блокнотов

    2) 36+17=53 руб общая сумма

    3) 60-53=7 руб сдача

    Ответ 7 руб