Решить уравнение - tg (π*sinx) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:01
    0
    Tg (π*sinx) = 1

    π*sinx=п/4+пn

    sinx=1/4+n, n - целые числа

    синус ограничен от - 1 до 1, поэтому 1/4+n может равняться 1/4 при n=0 и - / 4 при n=-1

    sinx=1/4

    x = (-1) ^k*arcsin (1/4) + пk

    sinx=-3/4

    x = (-1) ^ (l+1) * arcsin (3/4) + пl