наташа купила краски для рисования за 17 рублей и 3 тетради для рисования по 8 рублей каждая. Кассиру она дала 50 рублей Сколько сдачи дали Наташе

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:30
    0
    3*8 = 24 (р) - заплатила за тетради.

    24 + 17 = 41 (р) - потратила.

    50 - 41 = 9 (р) - сдача.
  2. 28 октября, 02:32
    0
    17+3*8=41

    50-41=9

    9 рублей дали Наташе сдачи