Условия задачи бочке было 200 литров бензина когда из него отлили несколько литров бензина то в ней осталось уже в 4 раза больше бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось в бочке

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:35
    0
    Осталось после того как отлили - 4 x - ? л

    отлили - x

    4 х+х=200 л

    5 х=200

    х=200/5

    х=40 л - отлили

    40*4=160 л - осталось

    Ответ: 160 литров