Длина прямоугольника 1 дм 6 см, что на 8 см больше ширины. найти периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:24
    0
    Длина-1 дм 6 см=16 см

    Ширина-16-8=8 см

    Р=2*16+2*8=48 см

    S=16*8=128cм²