Как решить задачу: Периметр прямоугольника 64 см. Найдите длину прямоугольника если ширина составляет 1/4 часть периметра

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:13
    0
    64:2=32

    32:4*1=8 см ширина

    32-8=24 см длина

    Проверка (24+8) * 2=64