5/12y+3 2/9+1 7/8y=5 1/18

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:02
    0
    5/12y+3 2/9+1 7/8y=5 1/18

    5/12 у+1 7/8 у=5 1/18-3 2/9

    10/24 у+1 21/24 у=5 1/18-3 4/18

    1 31/24 у=4 19/18-3 4/18

    2 7/24 у=1 15/18

    у=33/18:55/24

    у=33/18*24/55

    у=4/5