Сумма 2 чисел 96 а их разность 18

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:53
    0
    Решение сис-мы двух уравнений:

    1 этап-Одно из неизвестных исключаем.

    {X+Y=96

    {Х-Y=18

    Складываем 2 уравнения:

    X+X=96

    +

    X-X=18

    2X=96+18

    2X=114

    X=57

    2 этап-Представим 1 неизв. в любом уравнение

    96-57=39

    Y=39

    Ответ: числа 57; 39.
  2. 18 апреля, 03:14
    0
    Пусть х одно число, тогда х+18 другое число

    х+х+18=96

    2 х = 78

    х = 39

    39+18=57

    Ответ 39 и 57