В магазин привезли два 4 кг груши и 36 кг яблок. Какую часть привезённых фруктов составляли груши? Сколько процентов всех приведённых фактов составляли яблоки

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:21
    0
    Всего 24+36=60 кг фруктов, тогда груши составили 24/60=2/5 часть всех фруктов.

    яблоки (36/60) * 100=60 проц.
  2. 18 апреля, 02:23
    0
    24+36=60 кг фруктов

    24:60=24/60=2/5

    36*100:60=60%