Длина ребра куба равна 2 см. во сколько раз увеличится объем куба, если ребро куба увеличить в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:18
    0
    Длина ребра 2 см. V = 2 * 2 * 2 = 8 cм³

    длина ребра 2 * 4 = 8 см V = 8 * 8 * 8 = 512 см³

    512 / 8 = в 64 раза