Помогите решить уравнение

4 (х-7) - 2 = - 3 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:33
    0
    4 (х-7) - 2=-3 х+9

    4 х-28-2=-3 х+9

    4 х+3 х=9+28+2

    7 х=39

    х=39/7=5 4/7