Может вы сможете решить : / Магазин за 4 дня продал кусок ситца ценой по 86 коп. за метр. 1-ый день продали 15 м., во второй день 2/9 остатка, в 3 день на 50% больше чем во 2-ой. А в 4 отальную часть куска. Сколько метров было в куске, если за ситец проданный в 4 день магазин выручил 10 руб. 32 коп.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:31
    0
    пусть x-всего метров

    в первый день продали 15 остаток Х-15

    второй день 2 (Х-15) / 9

    третий 2 (Х-15) / 9 + (Х-15) / 9 (это на 50 процентов больше второго) = 3 (Х-15) / 9

    четвертый день Х-15-2 (Х-15) / 9-3 (Х-15) / 9=Х-15-5 (Х-15) / 9 и в то жеврнмя это 1032/86=12

    приравниваем имеум

    Х-15-5 Х/9+75/9=12

    4 Х/9=12-75/9+15=168/9

    Х=168*9/9*4=168/4=42