Два поезда, идущих в противоположных направлениях, встречаются в пути. Скорость первого поезда 45 км/ч, второго - 36 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что встречный поезд промелькнул за окном всего за 6 секунд. Какой длины первый поезд? Дайте ответ в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:54
    0
    1) 45+36=81 км/ч=22,5 м/с = общая скорость

    2) 22,5*6=135 м - длина поезда