Два встречных поезда одинаковой длины идут навстречу друг другу. Скорость первого поезда 36 км/ч, а скорость второго 45 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него 6 секунд. Какова длина каждого поезда

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:23
    0
    Найдем сколько секунд в часу:

    1 час=60 мин = 3600 сек

    Найдем дробную часть 6 секунд от часа:

    3600:6=600, то есть 1/600 (дробью)

    Находим расстояние пройденное первым поездом:

    36*1/600=0.06 (км) - путь пройденный первым поездом за 6 секунд

    45*1/600=0.075 (км) - путь пройденный вторым поездом за 6 секунд

    А теперь складываем получившиеся числа:

    0.06+0.075=0.135 (км) = 135 (м) - длина поездов

    Ответ: 135 метров длина каждого поезда