Записать условия задачи, решения. Грузоподъемность одного автомобиля составляет 5 т, Сколько центнеров груза можно перевезти на 7 таких автомобилях?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:41
    0
    1/5=7/x

    7*5=35

    Вроде бы так
  2. 15 февраля, 18:19
    0
    1 авто - 5 т

    7 авто-?

    решение

    1/5=7/х

    7*5=35

    ответ 35 машин