Конь-тяжеловоз перевёз 22 тонны 5 центнеров груза. Сколько рейсов должен сделать автомобиль, грузоподъёмность которого 2 тонны 5 центнеров, чтобы перевезти такую же массу груза?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:03
    0
    Конь перевез 22500 кг. Машина за 1 раз перевозит 2500 кг.

    Нужно 22500 / 2500 = 225/25 = 9 рейсов.