Отец велел своим трём сыновьям вскопать 17 деревьев. Он заранее распредилил работу. Старший сын должен обработать половину средний - треть а младший - девятую часть всех деревьев. Братья не смогли разделить 17 деревьев как велел отец. Разогрелся спор На помощь пришёл сосед. Он предложил им вскопать ещё одно дерево в его саду. Братья согласилиись. Сколько деревьев досталось каждому брату? Пришлось ли кому-либо из братьев вскопать соседское дерево?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:36
    0
    Всего 18 рядов.

    Старшему досталась половина, т. е 18/2 = 9 рядов

    Среднему досталась одна треть, т. е 18/3=6 рядов

    Младшему одна девятая. 18/9=2 ряда.

    Кому-то из братьев пришлось собирать листья с плантации соседа.

    P. S. кликни на "лучшее решение".