Грузовик за 2 дня перевёз 75 тонн угля. В 1 день перевёз 7 рейсов, а во 2 день перевёз 8 рейсов. Сколько тонн груза перевезли в 1 и 2 день.

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:12
    0
    7+8=15 всего рейсов выполнил грузовик за 2 дня

    75/15=5 тонн за 1 рейс

    7*5=35 тонн за 1 день

    8*5=40 тонн за 2 день
  2. 13 октября, 02:30
    0
    7+8=15 рейсов за 2 дня

    75/15=5 т за 1 рейс

    5*7=35 т за 1 день

    5*8=40 т за 2 день

    Ответ 35 и 40 т