Два поезда движутся навстречу друг другу по параллейным путям первый со скоростью 70 км/ч второй 50 км/ч. Пассажир сидящий во втором поезде заметил, что первый поезд шёл мимо него 9 секунд. Какова длина первого поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:22
    0
    1) 70+50=120 (км/ч) - суммарная скорость движения проходящего поезда мимо пассажира

    2) 120 км/ч=120*1000/3600 м/с=100/3 м/с

    (100/3) * 9=900/3=300 (м)

    Ответ: длина первого поезда 300 метров.