Длина прямоугольника 8 см. найди площадь прямоугольника если его премитр 60 см

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 07:30
    0
    P=2 (a+b)

    60=2 (8+b)

    30=8+b

    b=22

    S=a*b=8*22=176 см²
  2. 15 сентября, 08:17
    0
    S=a*b=60*8=480 (cm) (сверху 2)