Помогите решить уравнение - 560:x+1998=2078 и задачу: ширина карты в 3 раза меньше её найди премитр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:45
    0
    Задача.

    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = х - ширина b = 3 х - длина

    Р = (х + 3 х) * 2 = 8 х - периметр карты

    S = х * 3 х = 3 х в квадрате - площадь карты

    560 : х + 1998 = 2078

    560 : х = 2078 - 1998

    560 : х = 80

    х = 560 : 80

    х = 7

    Проверка: 560 : 7 + 1998 = 2078

    80 + 1998 = 2078

    2078 = 2078
  2. 19 декабря, 12:01
    0
    560:х+1998=2078

    560:х=2078-1998

    560:х=80

    х=560:80

    х=7

    Если ширина меньше на 3, значит длина больше на 3.

    ширина - х см

    длина - 3 х см

    Р=?

    S=?

    Р = 2 * (х+3 х) = 2*4 х=8 х (см)

    S=х*3 х=3 х (см в квадрате)