Одна сторона треугольника на 11 см меньше чемвторая и в 2 раза меньше чем третяя. Найти стороны треугольника если его периметр равен 107 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:04
    0
    х-одна сторона треугольника

    х+11-другая сторона

    2 х-третья сторона

    х + (х+11) + 2 х=107

    4 х=96

    х=24 см одна сторона

    24+11=35 см другая сторона

    24*2=48 см третья сторона

    Р=24+35+48=107 см