Одна сторона треугольника 15,7 а другая сторона на 4,3 меньше. Третяя сторона 2 пятых от суммы двух других сторон. Найдите периметр

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:38
    0
    1) 15,7 - 4,3=11,4 см 2-я сторона треуг.

    2) (15,7+11,4) * 2/5 = 27,1:5*2=5,42*2 = 10,84 см 3-я стор. треуг.

    3) Р = 15,7+11,4+10,84 = 37,94 СМ - периметр треугольника

    Ответ: Р = 37,94 см