Одна из сторон треугольника равна 9,6 см, другая сторона на 2,4 см длиннее первой, а третья сторона равна 0,5 суммы длин двух других сторон. Найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:00
    0
    Вторая сторона 9,6+2,4=12 (см)

    Третья сторона (9,6+12) * 0,5=21,6*0,5=10,8 (см)

    Периметр 9,6+12+10,8=32,4 (см)