Путешественник проплыл против течения на моторной лодке 3 ч. обратно он вернулся на плоту. сколько времени путешественник затратил на обратный путь, если собственная скорость лодки 24 км/ч, а скорасть течения 3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:38
    0
    24 - (3*2) = 18 км за 1 час на моторной лодке

    18*3=54 км против течения за 3 часа на моторной лодке

    24+3=27 км в час на плоту по течению