Объясните как упростить выражение? 2/7 (1.4a-3 1/2c) - 1.2 (5/6a-0.5c)

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:22
    0
    раскрываем скобки и делаем все действия с аналогичными цирами

    2/7 (1,4 а-3 1/2 с) - 1,2 (5/6 а-0,5 с) = 2/7*14/10 а-2/7*7/2 с-12/10*5/6 а+1,2*0,5 с=2/5 а-с - а+0,6 с=

    -3/5 а-0,4 с