Помогите 15x+12=9x-6

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:09
    0
    15x+12=9x-6

    15x-9x=-12-6

    6x=-18

    x=-3

    Ответ: - 3
  2. 21 августа, 03:45
    0
    15x+12=9x-6

    15x-9x = - 6-12

    6x = - 18

    x = - 18:6

    x = - 3

    Ответ: х=-3